Суббота, 20.08.2022, 06:17

Добро пожаловать!

Форма входа

Главная » 2022 » Январь » 23 » Классный час БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ России
Классный час БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ России

20 января в школе п. Красный в 6 классе прошел классный час БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ России в доступной форме рассказали обучающимся об угрозах, поджидающих их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества. Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие тролли и как правильно на них реагировать. Для некоторых стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность. Классный рукодитель ЮНЕВА В.Н. и заведующая библиотекой п.Касный Боец БИЗИНБЕКОВА Н.Д.объяснили ребятам, что обезопасить себя от большинства киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты своих персональных данных, а своих компьютеров и гаджетов - от вредоносных программ. Особый акцент был сделан на необходимости соблюдения морально-этических норм в онлайн-общении и методах противодействия троллингу.

Завершением урока стал тест на киберграмотность, который практически все школьники прошли на «отлично».

Материалы для интерактивного урока, рассчитанного для школьников 11-14 лет.

«Основные правила безопасности в сети Интернет»

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

Почему же  вынуждены предупреждать об опасностях виртуального мира, если в нем так много всего хорошего и полезного?

Достаточно большая часть интернет-пользователей ищет не друзей в Интернете, а свои жертвы.

Дело в том, что недобросовестные граждане - мошенники, наркодилеры, иные злоумышленники, асоциальные и психически нездоровые люди по-своему оценили возможности Интернета. Ведь именно Всемирная паутина дает возможность преступникам действовать анонимно.

Поэтому небезопасное поведение в сети Интернет может  нанести вред и вам, и вашим родным и близким людям. Обезопасить себя не так уж и трудно.

(ФОТООТЧЕТ)

Просмотров: 28 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0